#12616 Отпуск без содержания при уходе за ребенком-инвалидом

Пользователь без фото
Гость_13494Новичок
30 ноября 2022 в 20:26
Здравствуйте. Может ли руководитель отказать в предоставлении отпуска без содержания работнику, сразу, на следующий день после отпуска по уходу за ребёнком до 3х лет, в связи с тем, что старший ребенок-инвалид, но ходит в 1 класс? И на какие законы можно ссылаться чтобы сохранить рабочее место, и выйти на работу хотя бы с через 6 месяцев, с момента начала каникул!?
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 декабря 2022 в 06:28
ТК РФ Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми, инвалидами
Работнику, ..., имеющему ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, ..., коллективным договором могут устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14 календарных дней

Сверх этого периода работодатель вправе отказать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке