#12647 Доведение зарплаты до МРОТ

Пользователь без фото
Гость_13526Новичок
4 декабря 2022 в 18:13
Здравствуйте! Работаю воспитателем в школе для детей с умственной отсталостью. Оклад 7850 руб., получаю 1,2% за коррекцию, 1,15% за то что работаю в школе-интернате и за высшую категорию 1,6%. Получается что мне доплачиваю до МРОТА этими процентами. У нас ночные нянечки без всяких категорий и высших образований получают на 7 тысяч больше, без всяких подработок. Правомерно ли это ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 декабря 2022 в 18:33
При сравнении зарплаты с МРОТ не учитываются компенсационные надбавки, например, за сверхурочную или ночную работу, за вредные условия труда. А стимулирующие надбавки учитываются. Вам нужно определиться с тем, к каким выплатам относятся ваши проценты.
За высшую категорию - это стимулирующая надбавка, подобно надбавке за стаж.
За работу в школе-интернате и за коррекцию - по ним нужно посмотреть внутреннюю документацию школы, к какой группе они относятся.
По поводу сравнения зарплат - к сожалению, да, такая несправедливость наблюдается. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке