#12724 О творческом отпуске

Пользователь без фото
Гость_13602Новичок
11 декабря 2022 в 19:48
Работаю в Доме творчества педагогом дополнительного образования, художник. Если я напишу заявление о творческом отпуске в декабре (за две недели), то смогу я уйти в январе в творческий отпуск? И вернуться могу в любое время в течении года? То есть беру с 15, допустим января по 15 января 2024 года...? На год так? Мне могут отказать? На каком основании?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 декабря 2022 в 20:11
Отпуск предоставляется не реже чем через каждые 10 лет непрерывной преподавательской деятельности. У вас этот срок соблюдается? Это обязательное условие. Если оно не соблюдается, вам откажут.
В творческий отпуск можно уйти в любое время, если иное не указано во внутренней документации Дома творчества и если это не мешает образовательному процессу.
В законодательстве нет запрета на досрочный выход из этого отпуска.


Пользователь без фото
Гость_13602 (автор вопроса)Новичок
11 декабря 2022 в 21:24
Да.есть этот стаж , 10 лет, но в разных организациях.НО педагог.

Редактор Мария ВласоваСторожила
11 декабря 2022 в 21:45
10 лет работы может быть и в разных учреждениях. Там должны быть небольшие перерывы между работами. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке