#12811 Путевой лист для ИП

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
16 декабря 2022 в 09:50
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мы ИП на УСН доходы-расходы, есть газель, но оформлена на руководителя, он же оформлен как ип, т.е. не на ип на этой газели водитель ездит в город за товаром, делает доставки товара, который купили у нас в магазине, по нашему району, а мне приносят чек, что заправились. Обязательно нужно заполнять путевые листы?) Мне сказали, что на каждый чек что мне принесли с АЗС у меня должен быть выписан путевой лист
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 декабря 2022 в 09:54
Путевой лист на каждый день, в котором есть поездка, нужно делать.
Получается так: водитель - наемный сотрудник, он ездит на чужой газели по рабочим делам. Если выехал (пусть даже и не заправлялся), нужен путевой лист.
При отсутствии путевого листа инспекторы ГИБДД выписывают штраф. Кроме того, у вас доходы-расходы. Расходы ГСМ нужно подтверждать - как раз через путевой лист.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
16 декабря 2022 в 10:06
Получается мы тоже должны выписывать путевой лист на каждый день, правильно? Но ИФНС не запрашивала путевые листы или это до поры до времени?)
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 декабря 2022 в 10:12
Правильно, до поры, до времени.
Вы в расходы списываете ГСМ, а на основании какого документа? На основании чека? Но это документ не о расходе, а о приходе. А расход как раз подтверждается путевым листом.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
16 декабря 2022 в 11:22
Я посмотрела путевой лист и вообще ничего не поняла как его заполнять)
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 декабря 2022 в 11:38
посмотрите нашу статью по путевой лист
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке