#12918 График отпусков на 2023 год

Пользователь без фото
Гость_13806Новичок
23 декабря 2022 в 11:49
Я работаю в организации 7 лет при составлении графика отпусков я записалась на июнь месяц 2023г. на 28 календарных дней мне ответили, что так как я пришла на работу 03.10 весь отпуск не положено нужно разделить на 18 дней и остальное в октябре. Правомерно ли это?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 декабря 2022 в 12:21
Неправомерно. Вы уже больше чем полгода или год работаете, вам могут предоставить отпуск и полностью. На момент июня за рабочий период с октября 2022 по сентябрь 2023 вы вообще отработаете 8 месяцев.
Работодатель говорит про 18 дней, потому что 8 * 2,33 = 18,64. То есть он берет в расчет только именно наработанные отпускные дни за 8 месяцев. Так поступают, если боятся, что работник уволится и с него не получится удержать отпускные за фактически еще не наработанные дни.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке