#12942 Приказ о приеме временного работника

Гость_5910Сторожила
27 декабря 2022 в 13:20

Добрый день. У нас сторож с 04 января 2023 года уходит по семейным обстоятельствам в отпуск без сохранения з/п на месяц. Мы хотим взять временно другого работника, с 04 января 2023 года. Как правильно его оформить, когда ему написать заявление на прием, какой даты сделать приказ о приеме? для нашей организации это выходные, праздничные дни , сторожа работают по сменам 


Редактор Мария ВласоваСторожила
27 декабря 2022 в 14:45
Заявление оформить декабрем, дата - после того или в тот же день, как оформили приказ на предоставление отпуска без оплаты. Приказ о приеме декабрем.
С 31 декабря по 4 января кадровик не будет работать, поэтому все мероприятия, которые проходят с 1 по 8 января, оформляются в декабре.
Трудовой договор тоже декабрем, а в нем пропишете, что работа начинается 4 января и заканчивается в день окончания отпуска без оплаты.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
27 декабря 2022 в 15:03
Отчет СЗВ -ТД  отменен, сейчас ЕФС1, я могу приказы от декабря сделать о приеме и отпуске, а в отчет ЕФС1 прием внести 9 января ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 декабря 2022 в 18:04
Он будет отменен с 2023 года, а в декабре он еще действует. Сдается не позже следующего рабочего дня после издания приказа. Если до 30 декабря приказ - отчитаться нужно в этом году. Если 30 декабря - отчитываться в следующем по ЕФС-1.
Лучше успеть сдать СЗВ-ТД - вы знаете, как заполнить, ПФР еще существует. А вот выйдете 9 января и сразу надо отправить. А как? Вопросы сразу появятся. 
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
27 декабря 2022 в 15:18

и еще вопрос: в приказе о приеме работника на работу (сторожа) я правильно пропишу: 
" Принимается..... на должность сторожа...на время исполнения обязанностей отсутствующего работника (сторожа – Ивановой И.И.), за которым в соответствии с трудовым законодательством Российской Федерации сохраняется место работы.
Срок по: до выхода на работу Ивановой И.И. ?   Или надо указать точный СРОК ПО ?


Редактор Мария ВласоваСторожила
27 декабря 2022 в 18:10
Вы знаете точный срок, поэтому указываете его. Если потом сотрудник решит продлить отпуск, снова заключите срочный трудовой договор.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке