#13076 Больничный по уходу за ребенком

Пользователь без фото
Гость_13987Новичок
14 января 2023 в 00:11
Добрый вечер. Нахожусь по уходу за ребёнком по онкологии (БЛ) с 19.10.2021. Лечение длительное и подразумевает нахождение в стационаре и амбулаторно. Переодически мне закрывают в стационаре и открывают новый амбулаторно. Сейчас встал вопрос. Какую базу мне возьмут для оплаты в 2023 году ведь случай один и я не выходила на работу, все больничные идут один за одним.
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 января 2023 в 10:28
Когда больничный продолжается, и страховой случай один и тот же, берут ту базу, которая бралась при первичном больничном. Новую базу берут, когда страховой случай закончился, а начался другой страховой случай.
Пользователь без фото
Гость_13987 (автор вопроса)Новичок
14 января 2023 в 13:04
Подскажите, нужно работодателю написать письмо или в ФСС? И на какой закон ссылаться? Для расчета больничного в 2023 взяли 2021 и 2022 год.
Редактор Мария ВласоваСторожила
14 января 2023 в 22:06
Хм, интересно вот это. Вы где-то можете увидеть, что это именно продолжение предыдущего больничного?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке