#13226 Порча товара при сдаче на склад

Пользователь без фото
Надежда 49875Активный
30 января 2023 в 12:25
В транспортной компании при выгрузке товара на весы уронили и повредили груз (ДВИГАТЕЛЬ). СЛОМАЛИСЬ СЛЕЛУЮЩИЕ ДЕТАЛИ: ПОМПА. ТОПЛИВЕЫЙ БАК, И ПОД БОЛЬШИМ ВОПРОСОМ ЦЕЛОСТНОСТЬ ДРУГИХ АГРЕГАТОВ. ЧТО ДЕЛАТЬ?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2023 в 12:58
Претензию им пишите официальную - что вы от них требуете (возместить ремонт, если возможно, или полная уплата стоимости).
Если не реагируют, в суд подавать.
Пользователь без фото
Надежда 49875 (автор вопроса)Активный
30 января 2023 в 13:07
В транспортной компании сказали писать претензию и обязательнл приложить чек на стоимость поврежженные деталей т.е нам их надо где то купить. 
Пользователь без фото
Надежда 49875 (автор вопроса)Активный
30 января 2023 в 13:12
Можно к претензии приложить договор купли продажи на весь двигатель и расписку в полчени денег, просто других докаментов, подтвержлающих оплату нет. Я физ лицо решила продать двинатель другому физ лицу, а тут такое произошло.
Пользователь без фото
Надежда 49875 (автор вопроса)Активный
30 января 2023 в 13:12
Можно к претензии приложить договор купли продажи на весь двигатель и расписку в полчени денег, просто других докаментов, подтвержлающих оплату нет. Я физ лицо решила продать двинатель другому физ лицу, а тут такое произошло.
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2023 в 13:12
А почему вы должны покупать, если вы их не ломали? Или вы будете покупать и восстанавливать двигатель?
Дальнейшая судьба у двигателя вообще какая?
Пользователь без фото
Надежда 49875 (автор вопроса)Активный
30 января 2023 в 13:16
Хотела отправить и продать человеку.
Привезла вТК, они выгрузили из машины, и повезли ставить на весы и там уронили.
Пришел старший и скпзал несите чеки на поврежденные детали+претензия и типо Вам вернем деньги на понесенные затраты
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2023 в 13:19
Пишите претензию, что вы покупали по такой-то цене (указываете и прикладываете документы). Дальше пишете что произошло и что сломалось. Дальше пишете, сколько стоят сами детали и их ремонт - это не делаете сразу, а ищете, где можно купить и отремонтировать, берете прайс-листы, прикладываете.
Это если двигатель еще можно отремонтировать.
Можно также к оценщику обратиться, который оценит ущерб.
Пользователь без фото
Надежда 49875 (автор вопроса)Активный
30 января 2023 в 13:26
Подтверждающим документом будет явояться договор и расписка, или/и нужно кассовый чек, товпрная накладная.
Я это спрашиваю жля будущего , вдруг мой покупатель, когда получиь двигатель, а там возможно вылезут другие поломки. Как подстраховаться? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2023 в 13:33
У вас же продажа от физлица другому физлицу. Кассовый чек и товарная накладная не делаются.
Пользователь без фото
Надежда 49875 (автор вопроса)Активный
30 января 2023 в 13:38
Я понимаю это, но как подтвердить, что он мне принадлежит ? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2023 в 13:49
Если вы его покупали, у вас должны быть тогда документы на него. Договор, чек, накладная.
Пользователь без фото
Надежда 49875 (автор вопроса)Активный
30 января 2023 в 13:56
Я еготпокупала также у другого физ лица, не у организации 
Есть договори расписка в полученни денег от него. Могу лия эти документы изподьзовать как факт подтверждения собственности?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2023 в 13:58
Можете. Тогда у вас здесь также не будет чека и накладной.
Пользователь без фото
Надежда 49875 (автор вопроса)Активный
30 января 2023 в 15:34
Спасибо за помощь. Извините, что сразу не ответила Вам, претензию составили, как смогли, будем надеяться, что исправность двигателя сохранится.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке