#1349 Как должны платить алименты самозанятые?

Пользователь без фото
Серёга_ИльинАктивный
10 июня 2019 в 01:32
До сих пор алименты жене я платил по расписке, всегда вовремя и в оговоренной сумме. Но сейчас она заявила, что теперь их рассчитывают по средней зарплате по региону. В нашем регионе средняя зарплата – 35000 руб., но у жителей нашего города (а он довольно маленький) на самом деле зарплата не больше 20000 руб., да и то мало у кого. Сейчас я открыл свою фирму, если по новым законам я буду считаться самозанятым, то мои алименты будут рассчитываться с дохода или опять же с прожиточного минимума по региону?
Пользователь без фото
ne_pensionerСторожила
10 июня 2019 в 09:15
В зависимости от того, что сказано в решении суда. Если там указана обязанность уплачивать алименты в процентах к доходу (т.е. в зависимости от количества детей – 25% на одного, 33% - если их двое, 50% - если трое), то если у вас будет официальный и подтвержденный документами заработок, алименты и будут исчисляться в процентах от дохода.
РомаРомаРоманПродвинутый
10 июня 2019 в 11:59
Алименты в твердой денежной сумме или процентах от дохода зависят от того, какое решение примет суд. Расчет по-среднему делают, только если у должника нет официальной работы и он не может представить документы о доходе. Если вы будете считаться самозанятым, то алименты будут высчитываться с вашего дохода.
Иван ХельсингАктивный
10 июня 2019 в 19:28
Думаю, что в вашем случае ничего не поменяется. По среднему доходу в регионе рассчитывают те алименты, которые являются процентом от заработка. Самозанятость ничего не изменит.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке