#142 Экскурсионные услуги. Нужна ли онлайн-касса?

Татьяна КолядинаАктивный
10 февраля 2018 в 16:13
Всем привет! У меня небольшое агентство по проведению экскурсий в городе. Работаю одна я, как ИП на УСН. Вопрос такой, нужна ли мне онлайн-касса?
Пользователь без фото
Андрей_ПервозванныйАктивный
10 февраля 2018 в 16:40
До первого июля не нужна, а там посмотрим.
Пользователь без фото
Лоре ИпсумАктивный
10 февраля 2018 в 17:15
Ха, оригинально. Вы предлагаете дождаться автору второго числа и ждать, придут ли к нему из ФНС?) Хороший совет, чего уж там.
ТС, закон уже принят. И тут, на форуме, его не раз упоминали/разбирали. Давайте еще с вами попробуем.
Итак, с 27.11.2017 № 337-ФЗ внес некоторые поправки в процесс работы с онлайн-кассами. Согласно изменения, индивидуальные предприниматели, которые оказывают услуги населению, все так же имеют право не применять в своей работе ККТ. В общем, работайте спокойно.

РомаРомаРоманПродвинутый
10 февраля 2018 в 19:41
Дополню, что все с тем же условием — отсутствие наемных работников, с которыми заключен трудовой договор. ТС-то одна, но читать нас могут многие)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке