#130 Работа без онлайн ККТ до июля 2018

Пользователь без фото
Walker21Активный
6 февраля 2018 в 09:41
Проконсультируйте меня, пожалуйста. Вычитал у вас на форуме, что на ЕНВД и патенте можно не использовать онлайн кассы еще один год, но с условием, что нет наемных работников. И в силу все это вступает с 1 июля. А я вот планирую начать работать с марта, могу ли я нанять работника и не покупать ККТ до июля? Как раз хватит времени, чтобы понять пойдет дело или нет.
Пользователь без фото
Лоре ИпсумАктивный
6 февраля 2018 в 15:42
Насколько я понимаю, ПСН и ЕНВД по предыдущей версии закона таких ограничений не имели. Судя по старым статьям, п. 7 ст. 7 Закона № 290-ФЗ не вносил никаких излишних ограничений по количеству работников: необходимо было лишь по требованию покупателей предоставлять документ об оплате (и нужно будет делать то же самое).

Пользователь без фото
Пименов С.Активный
6 февраля 2018 в 22:43
Вообще вопрос интересный) Везде пишут, что изменения с 1 июля. 
НО если прочитать текст закона: https://duma.consultant.ru/documents/3721812?items=1&page=1 , то ст.2 его гласит, что закон вступает в силу с момента его опубликования, т.е. правка о том, что ИП с сотрудниками обязаны иметь ККТ, уже актуальна. 
Поэтому, ТС, я бы не рисковал. В любом случае, у вас есть 30 дней, в течение которых вы обязаны зарегистрировать кассу. Может, хватит этого времени оценить продуктивность бизнеса?)

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке