#1422 Можно ли перенести день увольнения?

welenqaНовичок
4 июля 2019 в 17:27
Я написала заявление об увольнении заранее – за 15 дней до него. Сейчас мне нужно выйти на новую работу на 1 день раньше, чем я указала в заявлении. Могу ли я попросить перенести мне дату увольнения на день раньше, если срок в 2 недели все равно будет соблюден?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
4 июля 2019 в 20:11
Да, по закону можете. Для этого подайте заявление в исправленном виде, которое работодатель обязан принять, так как срок 14-дневной отработки соблюден.

РомаРомаРоманПродвинутый
5 июля 2019 в 11:03
Можно подать заявление об увольнении, указав верную дату. Только обязательно проконтролируйте, чтобы ваше новое заявление было завизировано работодателем, а кадровика предупредите, что заявление, ранее поданное вами, недействительно и его нужно аннулировать.
UmaPalataПродвинутый
5 июля 2019 в 13:49
В крайнем случае, можете исправить старое заявление, написав на нем правильную дату и фразу «исправленному на ___ верить», и рядом подпись. Если 14 дней не прошло, то вас должны уволить в означенный вами день без проблем.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке