#14405 Сроки выплаты по договору аренды личного транспортного средства при увольнении

Пользователь без фото
Гость_15391Новичок
20 февраля 2023 в 22:35
За то, что я в работе использую личное автотранспортное средство работодатель заключил со мной договор аренды а/т средства. Согласно указанного договора выплаты по нему осуществляются не позднее 15 числа следующего за отчётный периодом месяца. Обязан ли работодатель выплатить мне причитающуюся сумму по данному договору в день увольнения, вместе с др выплатами? Или необходимо ждать даты, указанной в договоре? Исхожу из того, что данные выплаты связаны с трудовыми отношениями. У меня не просто арендовали автомобиль. Я состою в трудовых отношениях с арендатором.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 февраля 2023 в 07:30
После вашего увольнения автомобиль же использоваться не будет. Соответственно, договор перестает действовать с момента вашего увольнения. Поэтому и выплата должна быть в день расторжения договора аренды, то есть в день вашего увольнения.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке