#14863 Жалоба в полицию

Пользователь без фото
Гость_15644Новичок
10 мая 2023 в 21:29
Добрый день. Подскажите пожалуйста, после уборки квартиры, в присутствии хозяйки, которая приняла мою работу, оплатила её, более того стала спрашивать меня, чтобы договариваться со мной о след. свободной у меня дате для уборки! Теперь спустя день предъявила мне, что я у неё плохо убрала и потребовала возврат денег, в течении трёх дней, а то напишет в полицию. Замечу, что во время уборки она была дома, давала мне доп. распоряжения, говорила что мне нельзя трогать и при всём процессе уборки была рядом со мной. Более того, после уборки каждой комнаты я звала её для проверки результата. Её все устраивало. Сейчас, спустя сутки, пишет мнет смс угрозы вернуть деньги в течении 3 дней, или напишет жалобу в полицию, что я мошенница. У меня годами выстроены дружеские отношения с моими другими клиентами. Такой случай у меня впервые. Могу ли я добиться правды в этом случае, если она напишет заявление в полицию?
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 мая 2023 в 06:54
Чтобы такого не происходило, заключайте бумажный договор, подписывайте акты выполненных работ, платите налоги с полученной оплаты.
Пользователь без фото
Гость_15644 (автор вопроса)Новичок
11 мая 2023 в 07:10
Спасибо, в следующий раз буду умнее, стало уроком. Я могу деньги не везвращать?  Ведь я не рабыня бесплатно работать.  Как  клиентка может доказать полиции, как было до уборки и как стало?! Ведь самое главное, что она была дома со мной, всё видела. По моему это клиентка аферистка попалась, хочет халявной уборки. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
11 мая 2023 в 07:11
Вряд ли полиция будет разбираться в вашей ситуации. Нет никаких доказательств. Работала или не работала, чисто или грязно, платила или не платила. Нет свидетелей.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке