#14920 Зарплата ниже МРОТ

Пользователь без фото
News1936Новичок
21 мая 2023 в 00:49
Здравствуйте. Какие необходимо составлять документы если работник не выполняем норму смены по сдельной форме труда? Чем можно подтвердить что работник не выполняет норму смены?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 мая 2023 в 18:35
А как у вас устанавливается норма? Какие-то документы на нее вы составляете? Сотрудник, приходя на смену, должен знать, сколько ему выполнить по норме.
Пользователь без фото
News1936 (автор вопроса)Новичок
21 мая 2023 в 18:49
Не знаю, я представляю интересы осужденного, он говорит что ни где не расписывается, выполняет норму, а ему не  платят зарплату МРОТ, указывая, что он не выполняет норму, но это факт ни чем не могут доказать, нет акты не выполнении нормы, нет объяснительных осужденного не выполнении нормы, нет  постановления ИУ о не выполнении нормы осужденным.

ИУ  предоставила справку о зарплатах осужденного, а там суммы зарплаты 50 процентов не выполнения нормы, тем более это не выполнении нормы ни один раз, а течении года.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 мая 2023 в 09:26
Чтобы доказать, что сотрудник не выполняет норму, должно быть задокументировано - 1. сколько всего должна быть норма и 2. сколько выполнил. А тут получается, что документов никаких нет. Нет доказательств ни что выполнил норму, ни что не выполнил норму.
Пользователь без фото
News1936 (автор вопроса)Новичок
22 мая 2023 в 09:28
Да, просто пишут что не выполняет.
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 мая 2023 в 09:30
Тогда если судебное разбирательство, должны доказать, что не выполняет.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке