#15033 Количество дней отпуска

Пользователь без фото
Гость_16106Новичок
7 июня 2023 в 18:14
Дата приема на работу 29.08.2022. Я учитель. В отпуск планирую уйти с 19.06.2023. Работодатель отказывает в предоставлении отпуска на все 56 дней, только отправляет на 46 дней за отработанное время. На какой документ я могу ссылаться, чтобы получить отпуск на 56 дней?
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 июня 2023 в 20:24
ТК РФ Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков
Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. (при этом здесь не указывается, что отпуск предоставляют только за фактически отработанные дни. здесь говорится в общем об отпуске)
То есть вам отпуск должен быть предоставлен полностью до 28.08.2023 года. Нет ли у работодателя сомнений, что вы хотите уволиться?
Вообще не понятно, почему именно 46 дней. Тогда уж 51 день, если за фактически отработанное время.
с 29.08.2022 по 28.07.2023 - 56/12*11=51,33
Дело в том, что пока вы будете находиться в отпуске, отпускные дни будут также начисляться, ведь этот период также включается в стаж для расчета отпуска.
Пользователь без фото
Гость_16106 (автор вопроса)Новичок
7 июня 2023 в 22:18
Спасибо за ответ. Увольняться пока не собираюсь.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке