#15272 Возврат авиабилетов

Пользователь без фото
Гость_16406Новичок
1 августа 2023 в 09:11
Добрый день. Требуется помощь в составлении претензии. Суть ситуации - 22.07 я приобрел авиабилеты на сервисе mego trevel. Билеты класса эконом лайт, но при этом была оплачена услуга "гарантированный возврат". 23.08., в связи с личными обстоятельствами, я подал заявку на возврат билетов. От сервиса сначала пришел ответ, что, поскольку билеты невозвратные, то мне ничего не положено. Я напомнил им, что была оплачена услуга "гарантированный возврат". После этого пришел ответ следующего содержания: "Ваш билет нельзя вернуть по условиям тарифа авиакомпании, поэтому мы сделали расчет в рамках услуги «Возврат без потерь». Сумма к возврату на Вашу карту рублями — 0. Сумма к возврату бонусными рублями в Ваш личный кабинет — 49 832. Учитывая, что за билеты (на перелет по маршруту Ульяновск-Махачкала и обратно для двух пассажиров) было уплачено 73543 руб., мне хотелось бы узнать, насколько правомерны действия это сервиса. И куда можно обратиться за справедливым и законным решением?
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 августа 2023 в 09:33
При некачественном оказании услуги или нарушении прав потребителей обращаются в Роспотребнадзор. Также вы можете написать досудебную претензию (лучше обратиться к юристу в вашем городе). Если она не поможет в решении вашего вопроса, обращаться в суд.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке