#1538 Требуется поставить товар без документов на баланс

Пользователь без фото
Михаил ПальАктивный
22 августа 2019 в 14:02
Я как физическое лицо, имею определенный товар (чеков и документов на него нет). Но у меня есть ООО (я – собственник), оно работает на ОСНО с НДС. Этот товар хотелось бы продать от лица ООО, в крайнем случае, сдать в долгосрочную аренду другому ООО. Но как это оформляется? Получается, что сначала я должен этот товар поставить на баланс в своем ООО. Подскажите, как это делается?
РомаРомаРоманПродвинутый
22 августа 2019 в 19:46
Если оформлять сделку как куплю-продажу товара обществом у физического лица, то помимо договора купли-продажи составляется закупочный акт. В этом документе указываются основные данные по товару: его наименование, штучная цена, количество и т.д. Чтобы принять товар на баланс, вам как раз и понадобится первично-учетный документ, которым будет являться закупочный акт. Кстати, если вы будете продавать товар как физ. лицо, то не забудьте исчислить налог НДФЛ с полученного дохода и сдать декларацию 3-НДФЛ за соответствующий налоговый период.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке