#15479 Проезд в отпуск в одно место с ребенком, но в разные дни

Пользователь без фото
Гость_16662Новичок
7 сентября 2023 в 21:15
Здравствуйте. У меня ситуация: мой сын по плану должен был ехать со мной в отпуск в августе Мин.Воды, в июле по плану стоял лагерь, который не открыли организаторы и сын поехал к бабушке в Рязань, т.е. его путь начался в июле: Архангельск-Рязань. Я же выехала на месяц позже и ехала через Москву за ним в Рязань, а затем в Мин.Воды – куда и планировали для отдыха. Мой путь был Арх-ск-Москва-Рязань-Мин.Воды. В Рязани провели 3 дня. В бухгалтерии сказали, что не могут оплатить сына, т.к он раньше выехал меня. Это первая загвоска. Так же в положении нашей организации сказано: При проезде к месту проведения отпуска и обратно несколькими видами транспорта работнику компенсируется общая сумма расходов на проезд в пределах установленных норм. При этом период остановки на промежуточных станциях не должен превышать 24 часов. Я перерыла интернет, уточняя-НЕСКОЛЬКИМИ ВИДАМИ ТРАНСПОРТА. Если говорить про вид, то речь идет везде - воздушный, наземный, водный ВИДЫ. А у меня был везде РЖД. Я как понимаю - с самолета пересесть на поезд и успеть в 24ч. А у меня ребенок выехал на месяц раньше. Так же я была в Рязани -3дн, когда его забирала. Вопрос: 1. Можно ли оплатить проезд ребенку м.б. по справкам РЖД: Арх-ск-Рязань-Мин.Воды 2. Можно ли мне оплатить проезд, м.б. по справкам РЖД: Арх-ск-Москва-Рязань-Мин.Воды. И с какими датами?
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 сентября 2023 в 21:35
У работодателя некорректно написано про виды транспорта, это да. Нужна корректировка, чтобы было понятно, что не только видами транспорта, но и самими несколькими транспортными средствами.
Ребенку проезд до Рязани не оплатят, потому что он тогда поехал не в ваш отпускной период. Могут оплатить из Рязани в Мин.Воды и обратно. По вашей оплате - у вас деление из-за трех дней (а в документации конкретно указано про 24 часа), поэтому оплата может быть также из Рязани в Мин.Воды и обратно.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке