#1550 Открытие дополнительного расчетного счета

Пользователь без фото
Пименов С.Активный
1 сентября 2019 в 13:12
Около года назад я открыл ИП, работаю на УСН 6%. Разрешается ли мне открыть другой расчетный счет, чтобы на нем было ЕНВД или нужно работать только на одном счете?
ЮлаЮлаСторожила
1 сентября 2019 в 16:04
В соответствии с п. 1 ст. 346.11, п. 1 ст.346.26 и п. 1 346.43 НК РФ, УСН и ЕНВД могут использоваться наряду с другими режимами налогообложения, которые предусмотрены налоговым законодательством РФ. П. 4 ст. 346.12 НК РФ предоставляет ИП право, согласно гл. 26.3 НК РФ перейдя на ЕНВД по одному или сразу нескольким видам деятельности, для других видов осуществляемой ими деятельности применять УСН.
Исходя из этого, ИП, работающий на УСН, у которого есть и другие виды деятельности, может в течение календарного года перейти на ЕНВД по некоторым из этих видов деятельности, но только если им будут соблюдены ограничения, обозначенные в гл. 26.5 НК РФ.
Также п.8 ст. 346.18 НК РФ обязывает налогоплательщиков, перешедших на ЕНВД по отдельным видам деятельности, вести учет доходов и расходов по отличающимся налоговым режимам раздельно.

Редактор Юрий СубботинСторожила
2 сентября 2019 в 08:26
Разумеется, вы можете открывать столько счетов, сколько сочтете нужным, или как будет необходимо, в зависимости от вашей деятельности. Ограничивать вас никто не будет. Главное – соблюдать требования закона к ведению учета расходов и доходов.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке