#1554 Какие годы войдут в расчет отпуска по уходу за ребенком?

Алия АлиеваАктивный
1 сентября 2019 в 10:41
Хочу узнать, как бухгалтерия будет рассчитывать мне отпуск по уходу до полутора лет. Например, сейчас я оформила отпуск по беременности и родам, он продлится до 31 декабря, и средний заработок мне высчитывали за 2017, 2018 годы. Если отпуск по уходу у меня начнется 1 января 2020 года, то по каким годам будет рассчитан он?
Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
1 сентября 2019 в 12:23
Раз у вас отпуск по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет начнется в 2020 году, то, чтобы рассчитать ежемесячное пособие по уходу, нужно взять среднюю заработную плату за 2018 и 2019 годы, соответственно. Но, так как в 2019 году вы уже находились в отпуске по беременности и родам, то вы имеете право требовать, чтобы 2019 год в расчетах вам заменили 2017 годом. Это в том случае, если такая замена даст возможность увеличить размер пособия. Чтобы вам заменили один год другим в расчетах, необходимо подать заявление вашему руководителю.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке