#15981 Уменьшение отпуска

Пользователь без фото
Ев@генияНовичок
13 ноября 2023 в 04:27
Трудоустроена с 11.01.2021 года. По трудовому договору отпуск 43 дня. В первый год работы брала отпуск 9 дней. На протяжении уже 3 лет идет спор с кадровым подразделением: требуют в плановом периоде уменьшить мой отпуск на 9 дней. Я не согласна. Получается, по логике кадров, если бы я взяла отпуск в первый год работы все 43 дня, то в 2022 году я бы лишилась отпуска. Помогите разобраться.
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 ноября 2023 в 07:09
Продолжительность 43 дня отпуска с чем связана? Стандартно 28 дней. Остальные 15 дней в связи с чем предоставляются?
Пользователь без фото
Ев@гения (автор вопроса)Новичок
13 ноября 2023 в 10:01
Да, все верно, основной отпуск 28 дней, + 15 дополнительный (8 за работу в Южных районах ДВ и 7 - ненормированный рабочий день). Кадры категорически настаивают, что я не могу в графике указать все 43 дня, а требуют 34. А остальные 9 дней по заявлению.
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 ноября 2023 в 15:42
Считаем, что логика кадров непонятная. У вас дополнительный отпуск не просто так предоставляется, а по законодательству и внутренней документации. Дополнительный отпуск указывается в графике отпусков наравне с основным отпуском.
Каждый год в графике отпусков должны указываться 43 дня. То, что вы 9 дней использовали в первый год работы, не влияет на количество дней, которые вы должны получить за второй год работы. Вам просто недодали 34 дня за первый год работы.
То есть вам недодали 34 дня за 2021 год. А в 2022 году, в 2023 году вы снова имеете право использовать по 43 дня отпуска. Плюс еще те 34 дня.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке