#1600 Нужно ли регистрировать ИП и платить налоги, работая репетитором в детском саду?

Пользователь без фото
MarSiАктивный
24 сентября 2019 в 09:45
Работаю репетитором по французскому, и по налоговому кодексу имею освобождение от уплаты налогов и необходимости регистрировать ИП. Приглашают работать в детский сад, но с условием, что заключу с ними договор на аренду помещения. Если я буду продолжать деятельность, как репетитор, и работать в детсаду, то можно ли ничего не менять и так же не регистрироваться, как ИП и не платить налоги? Как можно оформить отношения с детсадом?
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 сентября 2019 в 14:51
Для администрации детсада договор аренды будет нужен, чтобы факт использования их имущества в процессе оказания вами на их территории услуг по репетиторству, был обоснован. Пока вы не оформлены, как ИП, вы считаетесь физическим лицом, поэтому заключить с вами договор аренды администрация садика не может. О причинах можете у них спросить. Поэтому, чтобы заключить договор, вам будет нужно открывать ИП или ООО.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке