Предоставление дополнительных выходных

Пользователь без фото
Гость_17264Новичок
20 ноября 2023 в 11:11
Работодатель обязан предоставить сотруднику дополнительные выходные в количестве 14 дней при любой продолжительности отпуска? (В нашем случае основной оплачиваемый удлиненный отпуск 56 календ.дней)
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 ноября 2023 в 11:56
Имеете в виду ст. 121 ТК?
В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, включаются:
время предоставляемых по просьбе работника отпусков без сохранения заработной платы, не превышающее 14 календарных дней в течение рабочего года;

Для всех работников этот пункт одинаковый. Он говорит о том, что 14 дней без оплаты в течение рабочего периода включаются в стаж для начисления дней отпуска, остальные дни без оплаты не включаются в рабочий период, а продлевают его.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
Подписывайтесь
На наш телеграм-канал!