#16184 Ненормированный раб день

Гость_5910Сторожила
11 декабря 2023 в 16:14
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, работника включили в Перечень работников с ненормированным рабочим днем, этот Перечень является Приложением к приказу "Об утверждении Правил внутр. трудового распорядка". Мы работника обязательно должны уведомить за 3 месяца? Уведомление звучит так: "В соответствии со статьей 74 Трудового кодекса Российской Федерации уведомляю Вас о предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора в части режима рабочего времени и времени отдыха. В связи с производственной необходимостью, с 01 января 2024 года Вам будет установлен особый режим работы, в соответствии с которым по распоряжению директора, при необходимости, эпизодически, Вы будете привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной продолжительности рабочего времени. В соответствии со статьями 101 и 119 Трудового кодекса Российской Федерации за работу с ненормированным рабочим днем Вам будет предоставлен дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью 3 календарных дня. Установление ненормированного рабочего дня представляет собой изменение определенных сторонами условий трудового договора, которое производится только с согласия работника.
Просим Вас выразить свое согласие или несогласие (в письменной форме) к установлению ненормированного рабочего дня. В случае отказа от предложенной работы в измененных условиях труда , в соответствии с частью 4 статьи 74 Трудового кодекса Российской Федерации, по истечении двухмесячного срока с даты Вашего уведомления, трудовой договор будет с Вами расторгнут по основаниям, предусмотренным пунктом 7 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации.".

Что то нужно убавить или добавить в уведомлении?
И вопрос, нужно ли уведомление у кого уже есть дни за ненормированный отпуск, но этому работнику данные дни уменьшат с 7 до 3?


Редактор Мария ВласоваСторожила
11 декабря 2023 в 17:07
В случае отказа от предложенной работы в измененных условиях труда , ... по истечении двухмесячного срока с даты Вашего уведомления, трудовой договор будет с Вами расторгнут по основаниям, ....

Здесь 2 месяца, а вверху пишете про уведомление за 3 месяца. Вверху вы ошиблись?
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
12 декабря 2023 в 08:11
да, ошиблась, спасибо
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
12 декабря 2023 в 08:17
И вопрос, нужно ли уведомление у кого уже есть дни за ненормированный отпуск, но этому работнику данные дни уменьшат с 7 до 3?
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 декабря 2023 в 08:20
Фактически меняются условия трудовых отношений, поэтому уведомить об этом нужно.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
12 декабря 2023 в 15:19
спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке