#16314 Понижение заработной платы

Пользователь без фото
Гость_17593Новичок
28 декабря 2023 в 12:44
Здравствуйте, ситуация такая. Я работаю психологом в государственном учреждении. Обычно зарплата у нас маленькая, но работодатель доплачивал через квартальные премии немного и давал большую годовую премию. В этом же году нас полностью лишили квартальных премий, годовую же заплатили какието копейки при пересчете на среднемесячную зарплату, то она составит 14000 р в месяц. При этом другим категориям работников платят вполне и исправно. Это законно? могу ли я обратиться с жалобой в прокуратуру или трудовую инспекцию? спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 декабря 2023 в 13:09
Чтобы ответить на ваш вопрос, нужно знать, что прописано во внутренней документации работодателя. Как именно начисляется премия - в каких процентах, от каких сумму, кому (всем сразу или рассматривается каждый сотрудник отдельно).
Вы в бухгалтерию обращались по поводу расчета? Просили показать приказ о назначении и выплате премии? Прежде чем обращаться в госорганы, нужно попробовать самостоятельно разобраться с работодателем.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке