#16394 Работодатель начал процедуру банкротства, не могу уволиться как сотрудник

Пользователь без фото
Гость_17685Новичок
15 января 2024 в 15:45
Работодатель начал банкротство, организация юридически не в моем городе, я хочу уволиться, там у них бардак, не обрабатывают моё заявление, не отправляют данные в ПФР, там работает транспортная прокуратура уже. А мне нужно устроиться на другую работу, уже позвали. Что мне делать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 января 2024 в 17:09
Договориться с другим работодателем на работу по совместительству. Но можно только на 0,5 ставки, не больше. Когда уволитесь с основного места работы, вас уволят с 0,5 ставки по совместительству и примут на 1,0 ставки на основное место. Новому работодателю вы можете объяснить, почему вы можете только так пока к ним устроиться. И такая возможность, конечно, зависит от вашей должности, можно ли на ней пока на 0,5 ставки работать. А по основному месту работы трудовую инспекцию не привлекали?
Пользователь без фото
Гость_17685 (автор вопроса)Новичок
15 января 2024 в 18:23
Да, собираюсь туда идти, если ответа на моё заявление не последует более двух дней. Спасибо за ваш ответ, да, знаю про эту лазейку с совместительством, но не все работодатели так могут сделать, особенно государственные организации. Вот и думай, что сделать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке