#16423 Учет инфляции при возврате денежных средств, выделенных государством

Пользователь без фото
Гость_17721Новичок
18 января 2024 в 18:47
29.07.2015 г. мой муж получил от МО РФ жилищную субсидию для покупки квартиры с учетом себя и меня как члена семьи в размере 4 148 182,5 руб. И после этого скрылся в неизвестном мне направлении. В настоящем в Екатеринбургском суде рассматривается дело о разделе квартиры, которую он приобрел на данную жилищную субсидию. Однако не исключёно мировое соглашение в досудебном порядке. Вопрос: С учётом инфляции какова сумма моей доли в 2024 г. подскажите пожалуйста. Заранее благодарю.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 января 2024 в 19:33
У вас именно жилищная субсидия, а не военная ипотека?
Пользователь без фото
Гость_17721 (автор вопроса)Новичок
18 января 2024 в 19:49
Да, именно жилищная субсидия на строительство или покупку жилья.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 января 2024 в 20:20
У вас по 1/2 доли скорее всего. Берете половину полученной субсидии, берете официальный размер инфляции в каждом году или каждом месяце (на сайте Центробанка или Росстата можете посмотреть). 
Для расчета вам нужно искать формулы, по которым можно рассчитать современную стоимость денег с учетом инфляции.

Пользователь без фото
Гость_17721 (автор вопроса)Новичок
18 января 2024 в 20:25
Спасибо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке