#16493 Методика расчета пени за задержку оплаты арендной платы земельного участка

Пользователь без фото
Александр 1951Новичок
26 января 2024 в 13:52
Расчет арендной платы, выставленной зем.департ города, считаю неверным, т.к. расчет поквартальной оплаты ими осуществляется не на квартальную сумму аренды в договоре, а на всю сумму задолжности по предыдущему году, где также присутствует пеня. Получается в каждый следующий период многократно включается Пеня с предыдущих периодов и чем больше было изменение % ставки ЦБ ( у нас 1/300) в течение года, то тем больше будет сумма Пени. Могу прислать кусочек их расчетов за 2022 или 2023год, чтобы лучше понять суть проблемы. Это очень важно для нас, т.к. наше КФХ с 2010 года пытаемся оспорить аренд.плату земли по 2 небольшим участкам, где в результате изменения кадастровой стоимости земли ар.плата изменилась на 13 000% и считается для всех причастных нормальным. В результате привели КФХ к банкротству. Конечно, это дело в большей части политическое и анти коррупционное, но это уже наше дело, борьба вступает в завершающую стадию. Помогите нам разобраться с этим по нашим материалам и ваш труд, несомненно будет оценен. Калькулятор ваш бесценен и дал нам уверенность, что мы были правы. Ждем ответа.
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 января 2024 в 14:14
Пришлите сюда кусочек расчетов.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке