#16527 Законность договоров

Пользователь без фото
Victor_UPНовичок
1 февраля 2024 в 12:46
Здравствуйте, могу ли я оказывать услуги частным клиентам как частное лицо. И каким образом мне давать гарантии, вот обычная история: нахожу заявку на профи ру, там кстати за заявку я плачу комиссию. Прихожу к клиенту. Меняю ему смеситель и вот на этом этапе я ему говорю с вас 2к.  Клиент спрашивает за что? Я ему отвечаю 1к за демонтаж смесителя 1к за монтаж смесителя. Он отдаёт мне 2к наличкой. Спрашивает есть ли гарантия я говорю да есть гарантия 1 месяц. И действительно были случаи когда клиент через неделю мне звонил, я приходил и всё исправлял. Теперь вопрос - могу ли я давать письменный акт выполненных работ, могу ли я давать письменную гарантию на выполненные работы, имеют ли они юр силу, при условии что я это делаю как частное лицо, не как смз , ооо, и тд и тп. Просто положил в карман 2к и ушёл. Считается ли такой вид деятельности законным?
Редактор Мария ВласоваСторожила
1 февраля 2024 в 15:32
Нет, незаконный. У вас предпринимательство без законного оформления, а это запрещено. Вы и налоги не платите, и договор не заключаете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке