О сайте

Путевые листы ООО или ИП

Пользователь без фото
ЕленаАктивный
18 октября 2019 в 10:29
Если в организации есть несколько автомобилей для административного персонала, автомобили в их собственности, но в аренде организации. Определенного маршрута за ними не закреплено, но в течении дня совершаются многочисленные выезды по рабочим делам (по окончанию рабочего дня водитель едет домой, так же и выходные дни - авто в гараж не ставит). Вопрос: как правильно организовать заполнение путевых листов, если осуществление перевозки пассажиров и грузов на данном транспорте не осуществляется. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 октября 2019 в 10:43
Договор аренды автомобиля у вас заключен? Кто оплачивает ГСМ и другие расходы по авто?
Пользователь без фото
Елена (автор вопроса)Активный
18 октября 2019 в 10:46
Да, личные автомобили передали в безвозмездное пользование организации по договору
Пользователь без фото
Елена (автор вопроса)Активный
18 октября 2019 в 10:48
Организация

Редактор Мария ВласоваСторожила
18 октября 2019 в 11:01
Путевые листы составляются в обычном порядке. Они необходимы для подтверждения затрат по ГСМ и трудочасов водителей.
Еще нужно посмотреть, что именно прописано в договоре аренды. Например, автомобиль передается в безвозмездное пользование полностью. Или, например, используется для разовых поездок.
Пользователь без фото
Елена (автор вопроса)Активный
18 октября 2019 в 11:14
Автомобиль передается в безвозмездное пользование полностью. Я правильно понимаю путевой лист заполняется по всем основным или общим требованиям, как и для транспорта с грузоперевозками или перевозкой пассажиров, т.е. ежедневно с отметками тех. и мед. осмотр.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 октября 2019 в 11:42
Да, верно. Путевой лист заполняется по общим правилам.
Пользователь без фото
Елена (автор вопроса)Активный
18 октября 2019 в 11:18
И сразу вопрос по ведению, можно ли один раз в неделю или один раз в месяц, были внесены с марта текущего года, что на ежедневной основе необходимо заполнение. Недавно мы узнали что нет в этом необходимости и достаточно один раз в месяц. Пожалуйста, подскажите, как поступить верно 
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 октября 2019 в 11:46
п. 10 Приказа Минтранса от 18.09.2008 г. № 152 - "Путевой лист оформляется до начала выполнения рейса, если длительность рейса водителя транспортного средства превышает продолжительность смены (рабочего дня), или до начала первого рейса, если в течение смены (рабочего дня) водитель транспортного средства совершает один или несколько рейсов."
Путевой лист нельзя заполнять на месяц. Верно, это правило было отменено с марта 2019 г.
Кто сказал?
что нет в этом необходимости и достаточно один раз в месяц

Пользователь без фото
Елена (автор вопроса)Активный
18 октября 2019 в 12:18
Спасибо Вам за информацию
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Вход на сайт
Регистрация

Нажимая «Зарегистрироваться», вы соглашаетесь с Политикой сайта и Правилами форума

Спасибо за регистрацию на сайте

Смена пароля

Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

КонсультантПлюс
Бесплатный доступ к документам
Ассистентус — это сайт для малого бизнеса
  • У вас есть вопрос на тему бухгалтерии, налогов, персонала, предпринимательства? Наши штатные консультанты готовы вам бесплатно помочь.
  • На сайте публикуются актуальные новости и статьи, работает Email-рассылка.
  • В нашей базе более 1000 документов с подробными описаниями и файлами для скачивания.
  • У нас много различных сервисов: калькуляторы, календари, справочники, классификаторы.
Отправить сообщение об ошибке