#16566 Как переоформить ИП для перерасчёта пенсии, если тебе заплатят долги лишь через 2 мес

Пользователь без фото
Гость_17917Новичок
7 февраля 2024 в 11:49
Хотелось бы быстро переоформить ИП для перерасчёта пенсии, то есть закрыть и вновь открыть (УСН 6%). Покупатели задолжали и быстро деньги на счёт не переведут. Как поступать с банковским счётом и уплатить налоги,чтобы не было проблем с налоговой и возможно ли сохранить свой счёт после закрытия ИП и открытия нового?
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 февраля 2024 в 12:21
Счет открыт именно на ИП? Тогда при закрытии ИП он же недействительный станет. А потом когда снова откроете ИП, реквизиты клиента не совпадут, в частности дата регистрация.
Вы как ИП вправе не иметь счет, а использовать ваш личный счет как физлица. Если покупателей не много, направьте им письма, чтобы задолженность оплатили по реквизитам счета физлица. И налоги с него заплатите, только уточните в банке, как в этом случае лучше составить платежку.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке