#16616 Какой код ОКЗ нужно выбрать для начальника геологического отдела?

Анна_МНовичок
12 февраля 2024 в 18:44
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой код ОКЗ будет верный для должности Начальник геологического отдела? Отдельно геолога нашла, отдельно Руководители в сфере промышленности и производства (но это, наверное, не подходит, ведь геолог только изысканиями местности занимается, он не промышленник и не производитель), а остальные коды из раздела 13.7 совсем не подходят. Просто ОКЗ геолога ставить - тоже, наверное, неправильно, ведь должность руководящая. Помогите, пожалуйста, разобраться.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 февраля 2024 в 20:12
Просто геолог - неправильно, да.
Посмотрите 1322 Руководители подразделений (управляющие) в добывающей промышленности. По обязанностям подходит или нет по вашему сотруднику? Хотя бы приблизительно.
Есть профтандарт специалиста-геолога в добыче нефти, газа и газового конденсата(Приказ Минтруда России от 10.03.2015 N 151н). И там указан код 1322.
Анна_М (автор вопроса)Новичок
12 февраля 2024 в 21:33
Спасибо большое, что не оставили мой вопрос без внимания! Я вот склоняюсь к 1322, но у нас не добыча нефти. Суть именно нашей должности - это геология под последующую застройку. Например, планируется построить здание, и наши геологи исследуют местность под это дело. Можно ли считать, что это относится к 1322? Или здесь именно добыча нефти - не ключевое в данном ОКЗ (1322)?
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 февраля 2024 в 06:55
Есть еще 1323 Руководители подразделений (управляющие) в строительстве. По названию подходит - начальник отдела в строительстве, а вот по функциям не подходит. Но это единственные коды, которые хоть как-то похожи на вашу должность.
У нас с вами сомнения, поэтому вы можете прямо в СФР обратиться за консультацией, какой код лучше использовать. Можно письмо написать (это лучше) или на горячую линию позвонить.

Анна_М (автор вопроса)Новичок
13 февраля 2024 в 10:38
Спасибо большое за совет! Буду им дозваниваться
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке