#17062 Не высчитали алименты из зарплаты

Пользователь без фото
Гость_18478Новичок
8 апреля 2024 в 08:02
Добрый день! Работал на судне, в марте 2023 г. был уволен. Получил в мае 2023г. премию на карту. По справке 2 НДФЛ, выданной мне по запросу, за май 2023 г. код дохода 2000 и 2002. При этом с меня не высчитали алименты и мне об этом не сказали. Через год, то есть на данный момент, у меня образовалась задолжность по алиментам за май 2023 г. Задал вопрос в бухгалтерию, мне ответили " У вас и не было удержаний за май, т.к. вы в марте были уволены." Как так?
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 апреля 2024 в 08:32
Алименты по исполнительному листу? Тогда, когда вас уволили, исполнительный лист отправили судебным приставам или по адресу алиментополучателя. Основания для удержания алиментов у них не было, потому что документа уже не было в компании.
Пользователь без фото
Гость_18478 (автор вопроса)Новичок
8 апреля 2024 в 08:41
Да, по исполнительному листу. Тогда кто должен был высчитать эти алименты. Я сам самостоятельно? Но я не знал, что их не высчитали. Или с премии не высчитывают алименты? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 апреля 2024 в 08:44
Со всех доходов, в том числе с премий, высчитывают алименты. Сейчас у вас проблема в том, что бывшая жена в суд подала или что? Чтобы было понятно, как действовать дальше. Узнайте, исполнительный лист судебным приставам вернулся или он у жены.
Пользователь без фото
Гость_18478 (автор вопроса)Новичок
8 апреля 2024 в 08:52

Вернулся судебному, в течении года оплачивал алименты по договорённости определённую сумму. А потом появился долг, позвонил приставу, она и сказала, что были выплаты на карту в марте 2023 г. и из них не оплачены алименты. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 апреля 2024 в 09:00
Тогда вам надо снова с судебным приставом общаться и выяснять у них, как закрыть эту задолженность. А то, что она появилась, работодатель не виноват, документа не было.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке