#17074 Сняты денежные средства с единого налогового счета ИП

Пользователь без фото
Гость_18490Новичок
9 апреля 2024 в 01:35
Сейчас единый счет налогоплательщика , в декабре 2023года списали сумму госпошлины указанной в решении арбитражного суда в сентябре 2022г( я ответчик), в последующем данное решение было отменено кассацией и отправлено на новое рассмотрение, осенью 2023 г.-вынесено новое решение и сумма по данному решению -выплачена. в налоговую отправили все решения и заявление о возврате суммы госпошлины, на вопрос -когда вернуться деньги на единый счет ?- не могут ничего ответить. Какие сроки в данном случае? или что-то нужно еще предпринять? сейчас период ,когда спишуться налоги по ИП, а деньги не вернулись. Ошибка же не моя-как быть
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 апреля 2024 в 07:05
Вы еще осенью отправили решения и заявление?
Пользователь без фото
Гость_18490 (автор вопроса)Новичок
9 апреля 2024 в 21:32
Добрый день!
деньги сняты в январе 2024 года, и в конце января отправили заявления и копии отмены решения?
если о госпошлине знали и сняли деньги, логично , что и о решении об отмене должно быть
Какие сроки при такой ситуации предполагаются? Мне нужно справки в банк предоставить о задолженностях перед бюджетом, либо нарочно справку может дать налоговая с учетом данной суммы или как действовать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 апреля 2024 в 09:38
Вообще налоговая рассматривает поступившие обращения в течение 30 дней. У вас уже больше двух месяцев прошло. Сейчас важно, чтобы ваши текущие платежи были закрыты, чтобы штрафы и пеню не начислили. Поэтому вам надо обеспечить сумму на ЕНС. Далее вы разбираетесь с налоговой инспекцией. Они деньги быстро списывают, а как вернуть - так медленно действуют. Если у вас есть документ на руках, что налоговая приняла от вас документы в январе, вы можете подать в суд на возврат неправомерно невозвращенной госпошлины и на выплату процентов за пользование вашими деньгами.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке