#171 Помогите выбрать систему налогообложения

Пользователь без фото
МихаилНовичок
19 февраля 2018 в 20:49
Здравствуйте.

Возник очень не маловажный вопрос о выборе системы налогообложения. Хочу открыть площадку по продаже стройматериалов (работаю в этой теме давно и многие нюансы знаю).

Суть такая: закупаю товар у поставщика (с доставкой) с НДС (только с НДС, иначе никак ). Продавать буду за наличку на месте (с кассой разумеется). Из моих расходников только погрузка материала (будут еще конечно, но они минимальны ~3-5% и роли не играют).
Хотелось бы так, чтобы самому, без бухгалтера с бумажками (счета, акты, договора и т.д.) возился знаю.

Какую систему налогообложения мне выбрать?

P.S. Если мне только ОСНО подойдет, то посоветуйте программы, чтобы попроще, ведь операций (проводок) по счету будет немного.

newАктивный
19 февраля 2018 в 21:18
Бухгалтер нужен обязательно. Особенно, если ОСНО.
Сейчас НДС инспектируется ИФНС очень жёстко..
Пользователь без фото
antonpopovПродвинутый
20 февраля 2018 в 08:31
Почему не УСН? Объект "Доходы минус расходы" - ваш путь. Правда, если не будете накручивать запредельную маржу от 50% и выше...
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке