#17148 Куда обращаться, если нарушили мои культурные права?

Пользователь без фото
ЕваНовичок
16 апреля 2024 в 17:23
Куда обращаться, если нарушили мои культурные права, например, если не допустили к каким-то культурным наследиям на территории НЕ моей области. В какие органы? В полицию в участок в этом городе?
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 апреля 2024 в 17:25
По какой причине не пустили? Действительно ли она не обоснованная, при том, что вы соблюли все правила посещения?
Пользователь без фото
Ева (автор вопроса)Новичок
16 апреля 2024 в 17:34
мне нужна информация для проекта. обрисовать примерную ситуацию "что делать, если нарушили права в культурной сфере", чтобы составить рекомендацию, что же делать 
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 апреля 2024 в 17:39
Тогда, скорее всего, полицию вызывать на месте. То есть прямо когда не пускают, звонить и вызывать сотрудников, чтобы на месте разбирались и протокол составляли.
Потом какая у них процедура? В участок везут заявление писать как пострадавшему. А дальше дело заводят. Вроде так, но дополнительно почитайте, как действует полиция при вызове.
Пользователь без фото
Ева (автор вопроса)Новичок
16 апреля 2024 в 17:40
а если где-то нарушили мои авторские права неважно, в какой сфере
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 апреля 2024 в 17:41
В этом случае в суд обращаются.
Пользователь без фото
Ева (автор вопроса)Новичок
16 апреля 2024 в 17:45
спасибо за ответы
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке