#2350 Нарушение прав работников на предприятии

Пользователь без фото
Гость_2858Новичок
24 января 2020 в 17:08
Мария, добрый вечер. Я имею информацию о том, что на предприятии (магазин) работники работают неофициально (нет трудовых договоров, записей в трудовой книжке, отчислений в Пенсионный фонд), по кассе проходят не все товары, некоторые товары отпускаются без чеков, должностные инструкции по отношению к работникам меняются каждый день (устно), должностная инструкция в письменном виде с подписями сотрудников и работодателей отсутствует. Могу ли я обратиться по данным фактам правонарушений работников в налоговую и трудовую инспекции анонимно? Посоветуйте, пожалуйста, куда вообще можно обратиться анонимно, т. к. работники этого предприятия боятся открыто куда-либо обратиться, а результат - людей превращают в рабов.
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 января 2020 в 17:54
Можно обратиться в налоговую инспекцию, трудовую инспекцию и прокуратуру. Но анонимная информация не рассматривается. Как вариант можно попробовать написать письма через Интернет, специально для этого создав почту. 
Вы имеете прямое отношение к организации? Может быть, вы сами сможете подать жалобу в госорганы?

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке