#17303 Как рассчитать количество дней дополнительного отпуска, если берешь 24 дня подряд?

Пользователь без фото
Гость_18750Новичок
8 мая 2024 в 09:09
Здравствуйте! Хочу взять 24 дня подряд (оплачиваемые выходные по уходу за ребенком-инвалидом) с 11 июня 2024 г. Я должна считать только рабочие дни? То есть праздничные и выходные дни не считаю, тогда мой "отпуск" продлится до 15 июля? (в календарных днях получается 35 дней). 
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 мая 2024 в 11:24
Добрый день. Полагаем, что в вашей ситуации, если выходные дни для ухода за детьми-инвалидами являются дополнительными, то они должны предоставляться сверх установленных по графику работника выходных дней и независимо от них. 

Иными словами, выходные дни, которые положены при обычном режиме работы - сохраняются как таковые, поскольку изначально предусмотрены. Это же касается и праздничных дней - по общему правилу работа в нерабочие праздничные дни запрещается.

Соответственно, дополнительный выходной работнику в праздничный день может быть предоставлен лишь в случае, если этот день является рабочим по графику работника.

Таким образом полагаем, что в вашем случае в период отпуска 24 дня будут считаться только рабочие дни

Пользователь без фото
Гость_18750 (автор вопроса)Новичок
8 мая 2024 в 11:26
Спасибо!!!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке