#17369 Должен ли сотрудник вернуть зарплату, если скинули больше?

Пользователь без фото
Гость_18804Новичок
15 мая 2024 в 17:43
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Я работал официально, но скидывали мне зарплату и за тех людей, кто работали не официально. Мне скинули 8 мая деньги на карту: и мою зп, и других работников. И уволился я также 8 мая, но они забыли про то, что мне приходят и за других работников.

Обязан ли я скинуть обратно деньги, если сегодня 15 мая? (я просто знаю, что должно пройти 2 недели), а подал я заявление на увольнение 26 апреля. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 мая 2024 в 12:05
Здравствуйте! В данном случае ситуация осложнена тем, что работники, за которых вы получали зарплату, не устроены официально. Так, возможность выплаты зарплаты путем ее перечисления на указанный работником счет, в том числе и на счета третьих лиц, которые указал работник, законодательством не запрещена, однако, если такой способ предусмотрен трудовым договором.

В данном же случае присутствует неправомерный аспект, который выражается в неофициальной работе, незадекларированной ЗП и т.п.

Что касается сумм, которые вам поступили - вам их лучше вернуть, поскольку излишне уплаченные деньги можно расценить как неосновательное обогащение. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке