#17396 Заявление приставу о перерасчете долга

Пользователь без фото
Гость_18828Новичок
18 мая 2024 в 20:57
Здравствуйте! Являюсь должником по кредитам. Сверяю сумму удержания согласно выданных в Пенсионном справки и Базу данных ФССП. Сумма у меня получается больше, чем в базе данных приставов. Вопрос: как написать заявление, чтобы внесли верную сумму денежных средств, которые с меня высчитывают из пенсии ежемесячно? Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 мая 2024 в 18:18
Здравствуйте! Полагаем, в таком случае вам нужно написать заявление о перерасчете задолженности. Оно подается, если: 

  • пристав неправильно рассчитал сумму,
  • выбрал неверный способ определения долга.

В свою очередь, заявление нужно подать приставу, который ведет производство, а на рассмотрение заявления дается не более 3 дней.

Что касается вопроса о том, как его написать, отметим, что данное заявление можно составить в свободной форме. В нем важно указать все контактные данные и идентификационную информацию, а также описать суть проблемы. 

Дополнительно: если после подачи заявления ситуация не исправилась, и ваши права не восстановлены, вы можете обратиться с жалобой в компетентные органы. 


Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке