#17431 Как в 1С 3.0 отразить перевод денежных средств с расчетного счета ИП на личную карту?

Пользователь без фото
Оксана ФилимоноваНовичок
22 мая 2024 в 11:28
Я ИП на УСН 6% (доходы). Я перевела себе с расчетного счета на карту физического лица. Проводки: Д 84.01 К 51 (Личные средства предпринимателя). Из-за этого в оборотно-сальдовой ведомости образовался долг на эту сумму по Д 84.01. Подскажите пожалуйста, так и должен висеть долг по Д 84.01 и он как-то в конце года захлопнется или нужно какие-то дополнительные операции делать в 1С Бухгалтерия 3.0? Я понимаю, что я могу учет не вести и мне это не должно мешать, но всё же хочется правильно вести учет. Заранее огромное спасибо!
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 мая 2024 в 15:37
Здравствуйте. По вашему вопросу мы можем сообщить следующее: При формировании в конце отчётного года финансового результата деятельности организации производится реформация баланса - совокупность операций по закрытию всех субсчетов по счетам 90 "Продажи" и 91 "Прочие доходы и расходы", а также закрытию счёта 99 "Прибыли и убытки". По итогам этих операций остатков на этих счетах не остаётся. Счёт 99 закрывается в дебет счёта 84 "Нераспределённая прибыль/непокрытый убыток" в случае получения по итогам года убытка. Счёт 84 по итогам года не закрывается, убытки прошлых лет будут числиться на нём вплоть до момента их погашения за счёт прибыли последующих периодов. Закрыт счёт 84 может быть только при ликвидации или реорганизации.
Пользователь без фото
Оксана Филимонова (автор вопроса)Новичок
22 мая 2024 в 20:02
Мария, спасибо большое!
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке