#17442 Возврат денег за автомобильные диски.

Пользователь без фото
Гость_18872Новичок
23 мая 2024 в 19:42
Здравствуйте! Приобрели автомобильные диски. Параметры соответствовали нужным. Мастер примерил и отметил, что диски подходят. Шиномонтаж прошёл качественно. НО при движении автомобиля оказалось, что у диска есть особенность, которая привела к повреждению диска тормозной колодкой. Об этой особенности не знали продавцы. Два диска повреждены. Могу ли я вернуть диски в магазин, так как они в процессе эксплуатации оказались не подходящими. Могу ли я просить возврата денежных средств за диски. И в какой срок я могу их вернуть по закону. Диски приобрели 10.02.2024 года. Шиномонтаж март 2024 года.
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 мая 2024 в 07:59
Добрый день! В указанной ситуации, полагаем, требование об обмене или возврате не подлежит удовлетворению, поскольку товар был в употреблении, диски повреждены. При этом закон о защите прав потребителей не ограничивает право потребителя вернуть часть товара.

Таким образом, полагаем, возможно вернуть автомобильные диски надлежащего качества, которые не потеряли своих потребительских свойств.

Исходя из материалов судебной практики, окончательное решение по вопросу утраты потребительских свойств может принять только суд на основе всестороннего, полного, объективного и непосредственного исследования имеющихся доказательств.
 

Поэтому, вы можете попробовать обратиться в суд с исковым заявлением, образец составления которого можете найти в рубрике "Документы" на нашем сайте. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке