#17460 Прекращение долевой собственности

Пользователь без фото
Гость_18894Новичок
26 мая 2024 в 21:55
Здравствуйте. В решении суда по реальному разделу дома нет фразы о прекращении долевой собственности. В результате на мне в Росреестре часть дома числится 2 раза и налог я за него плачу тоже дважды. Как теперь прекратить долевую собственность. В МФЦ сказали, что нет основания для прекращения долевой собственности, т.к. в определении суда нет соответствующей фразы.
Пользователь без фото
РедакторНовичок
27 мая 2024 в 07:28
Добрый день. Возможно, вам следует обратиться в суд с заявлением о разъяснении судебного акта. Что касается того, что такое разъяснение, то в соответствии со статьёй 202 ГПК РФ в случае неясности решения суда суд, принявший его, по заявлению лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя вправе разъяснить решение суда, не изменяя его содержания.

Иными словами, если в вашем деле такая формулировка должна быть в судебном акте (смысл определения суда предусматривает её наличие), но по каким-либо причинам она отсутствует, вы можете, грубо говоря, внести коррективы путём подачи данного заявления. 

Отметим, что на нашем сайте размещён материал, который посвящён процессу написания и отправки такого заявления в судебный органы. Полагаем, он будет вам полезен. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке