#17616 Директор не даёт справки по зарплате в ПФ

Пользователь без фото
Гость_19090Новичок
20 июня 2024 в 12:21
Архив предприятия есть, мои данные нашли, но в бухгалтерии попросили сходить к директору за разрешением. Директор сказал никаких справок не даёт, и в грубой форме сказал: "не смей жаловаться". Мне посоветовали написать письмо на имя директора, он напишет отказ, если ещё напишет, тогда можно подавать в суд.
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 июня 2024 в 13:10
Напишите письмо на имя директора предприятия с официальным запросом на предоставление справки. Укажите, что вам необходима справка с подтверждением вашего трудового стажа для соответствующих целей (например, для пенсионного фонда). Отправьте письмо с запросом заказным письмом с уведомлением о вручении или передайте лично под расписку. Это поможет вам иметь доказательства, что запрос был направлен и получен.

В случае возникновения проблем, вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию. В свою очередь, на нашем сайте размещен материал, посвященный написанию такой жалобы

Если трудовая инспекция не поможет, вы имеете право обратиться в суд. В суде вы сможете требовать предоставления необходимых документов и возмещения морального ущерба, причиненного неправомерными действиями директора. Подготовьте все необходимые документы для суда, включая копии вашего запроса, ответов (если есть), доказательства вашей трудовой деятельности на предприятии и т.д.

Рекомендуется проконсультироваться с юристом, специализирующимся на трудовом праве, для правильной подготовки искового заявления и представления ваших интересов в суде.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке