#17684 Судебный приказ о взыскании задолженности по договору займа

Пользователь без фото
Михаил89Новичок
3 июля 2024 в 00:18
Здравствуйте! У меня вот такая проблема, некая коллекторская компания ООО "Интел коллект" подала на меня в суд за невыплату займа, который я никогда у них не занимал, произошла утечка данный с госуслуг и кто-то взял на меня какой-то займ на сумму 53750р.
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 июля 2024 в 07:36
Здравствуйте! В вашем случае необходимо принять меры для защиты ваших прав и предотвращения неправомерных действий со стороны коллекторской компании. Вот пошаговый план действий:

  • Сохраните все документы и уведомления, которые вы получили от коллекторской компании и суда.
  • Сделайте копии всех сообщений, документов и писем, связанных с делом.
  • Обратитесь в отделение полиции с заявлением о мошенничестве. Укажите, что на вас был взят заём без вашего ведома и согласия, предположительно в результате утечки данных с госуслуг.
  • Приложите к заявлению копии всех документов, подтверждающих факт мошенничества.
  • Если вы уже получили повестку в суд, обязательно явитесь на заседание. В суде вы должны заявить о мошенничестве и представить доказательства, подтверждающие, что вы не заключали договор займа.
  • Подайте в суд возражение на исковое заявление коллекторской компании, указав на мошеннические действия третьих лиц и отсутствие вашего участия в заключении договора займа.
  • Направьте в адрес коллекторской компании письменное заявление (с уведомлением о вручении) с требованием прекратить взыскание задолженности на основании того, что займ был взят без вашего ведома и согласия.
  • Приложите к заявлению копию заявления в полицию и другие доказательства, подтверждающие вашу позицию.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке