#17825 Образец заявления об уменьшении размера алиментов с твердой денежной суммы на долевую

Пользователь без фото
Гость_19330Новичок
25 июля 2024 в 18:23
Нужно написать заявление о снижении размера алиментов с твердой денежной суммы на долевую
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 июля 2024 в 19:43
В [наименование суда]
Истец:
[Ваше полное имя]
[Ваш адрес проживания]
[Контактный телефон]
Ответчик:
[Полное имя ответчика]
[Адрес проживания ответчика]
[Контактный телефон]
Дело №: [номер дела, если известен]

Заявление о снижении размера алиментов с твердой денежной суммы на долевую
В производстве [наименование суда] находится дело № [номер дела] по иску [Ваше полное имя] к [Полное имя ответчика] о взыскании алиментов на содержание [Ф.И.О. ребенка (детей)].
На основании решения суда от [дата решения] с меня взыскиваются алименты на содержание [Ф.И.О. ребенка (детей)] в твердой денежной сумме в размере [размер суммы] рублей ежемесячно.

В связи с изменением моего материального и семейного положения, я не в состоянии выплачивать алименты в указанном размере. [Укажите причины изменения материального и семейного положения, например, снижение заработной платы, утрата работы, рождение других детей и т.д.]

На основании вышеизложенного, 
Прошу:
  1. Изменить установленный размер алиментов с твердой денежной суммы на долевую, установив алименты в размере [укажите желаемую долю от дохода, например, 1/4, 1/3 и т.д.] от всех видов заработка и (или) иного дохода.

Приложения:
  1. Копия заявления.
  2. Документы, подтверждающие изменение материального и семейного положения (справка о доходах, копии свидетельств о рождении детей и т.д.).
  3. Копия решения суда от [дата решения].
  4. Копии документов, подтверждающих изменение обстоятельств (справка с работы, копии медицинских заключений и т.д.).
  5. Иные документы, подтверждающие обоснованность заявления.
Дата: [дата подачи заявления]
Подпись: [ваша подпись]

Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке