#17835 Пенсионные накопления

Пользователь без фото
Гость_19340Новичок
27 июля 2024 в 00:42
Здравствуйте! Недавно я узнала, что могу получить пенсионные накопления матери, которой не стало в 2021 году. Могу ли я подать заявление в суд о восстановлении срока или уже поздно? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июля 2024 в 01:17
Здравствуйте! Да, вы можете подать заявление в суд о восстановлении пропущенного срока для получения пенсионных накоплений вашей матери, даже если прошло значительное время. Восстановление пропущенного срока возможно, если у вас есть уважительные причины для пропуска, и вы можете доказать это в суде.

Для подачи заявления в суд вам необходимо предпринять следующие шаги:
  1. Подготовьте заявление. В заявлении укажите все обстоятельства дела, причины пропуска срока и укажите, что узнали о возможности получения пенсионных накоплений недавно. Приложите все необходимые документы, подтверждающие ваши слова (например, свидетельство о смерти матери, документы, подтверждающие ваше право на получение пенсионных накоплений, и т. д.).
  2. Обратитесь в суд. Подайте заявление в суд по месту нахождения пенсионного фонда или по месту вашего жительства. В заявлении попросите восстановить пропущенный срок для подачи заявления о получении пенсионных накоплений.
  3. Представьте доказательства. В суде вам потребуется доказать, что у вас были уважительные причины для пропуска срока. Уважительными причинами могут быть, например, тяжелая болезнь, отсутствие информации о возможности получения пенсионных накоплений и т. д.
  4. Дождитесь решения суда. Суд рассмотрит ваше заявление и вынесет решение. Если суд сочтет ваши причины уважительными, он восстановит пропущенный срок, и вы сможете подать заявление на получение пенсионных накоплений вашей матери.

Таким образом, даже если прошло несколько лет с момента смерти вашей матери, у вас все еще есть возможность восстановить срок через суд и получить пенсионные накопления.

Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке