#1790 К чему относятся расходы, которые ИП тратит до открытия?

Пользователь без фото
Андрей ЛАктивный
29 ноября 2019 в 11:17
Перед открытием ИП были понесены затраты на необходимые действия – открыли расчетный счет, купили кассу, а также программу для бухгалтерии. Как нужно впоследствии провести эти расходы, чтобы они были зачислены, как затраты ИП, и как их лучше оплачивать – с собственного счета, предварительно положив на него деньги или другим способом, не задействуя расчетный счет ИП?
Редактор Юрий СубботинСторожила
29 ноября 2019 в 12:29
А не могли бы вы сказать, на какой системе налогообложения вы будете работать?

Пользователь без фото
Андрей Л (автор вопроса)Активный
29 ноября 2019 в 14:51
Да, конечно. УСН – доходы-расходы.

Редактор Юрий СубботинСторожила
29 ноября 2019 в 17:10
Расходы, которые будут оплачиваться после регистрации ИП, могут учитываться в налогооблагаемой базе. И способ оплаты может быть любым – он здесь роли не играет. Хотя от себя могу посоветовать, что с расчетного счета оплачивать более рационально.
Пользователь без фото
Андрей Л (автор вопроса)Активный
29 ноября 2019 в 17:56
На самом деле ИП было открыто уже достаточно давно, сейчас просто «реанимируем» деятельность. Правильно я понял, что сначала кладем личные средства на счет, а потом ими расплачиваемся, после чего будем принимать их же, как расходы?
Редактор Юрий СубботинСторожила
29 ноября 2019 в 20:48
Совершенно верно поняли. Вам нужно только документы обязательно иметь, которые будут подтверждать ваши расходы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке