#17961 Кому писать жалобу на нарушение пожарной безопасности в многоквартирном доме?

Пользователь без фото
СтрельцоваНовичок
16 августа 2024 в 13:40
Мой многоквартирный дом сдан в 2015 году, 3х этажный с чердаком, класс конструктивной пожарной опасности С1. Выяснилось что чердачное перекрытие не соответствует требованиям пожарной безопасности по пределу огнестойкости не менее REI45, согласно Федерального закона N123-ФЗ Т.21, состоит из дерев. лаг обшитых ГКЛ с утеплением. Кому мне подать жалобу на устранение опасного недостатка? Спасибо Наталья
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 августа 2024 в 14:18
Полагаем, в вашем случае, в первую очередь, следует обратиться с жалобой в управляющую организацию, которая обслуживает ваш дом. Связано это с тем, что разрешение основных вопросов, возникающих у жильцов в процессе проживания в доме, входит именно в их компетенцию. Так, деятельность управляющих компаний основывается на поддержании дома в благоприятном состоянии, обеспечении в нем санитарных норм и т.п.

Обратим ваше внимание на то, что образец составления и отправки такого документа вы можете найти на нашем сайте. Мы рассказали о процедуре написания документа в материале, вот ссылка
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке